欢迎访问陇南政法网!

有关链接

公告通知

当前位置:主页 > 公告通知 >

陇南市16名法官、8名法官进入员额法官、检察官建议人选

时间:  2019-07-26 15:39     
 
经省法官检察官遴选委员会审议表决,我省全面推开司法责任制改革以来的第四批员额法官、检察官建议人选日前公布,王海锋等214名同志为进入员额法官建议人选、马如栋等115名同志为进入员额检察官建议人选。
 
公示时间为2019年7月26日至8月1日。公示期间,如对以上人选有异议,可向甘肃省法官检察官遴选委员会反映。
 
一、进入员额法官人选
 
  1.甘肃省高级人民法院(7人)
  王海锋 石鹏飞 刘建军 赵立新
  赵静莉 贺玲玲 薛 扬
  2.兰州市法院系统
  兰州市中级人民法院(12人)
  马慧玲 王 洋 王晶琦 李文军
  杨 蕾 谷元元 陈 磊 金 澍
  金文丽 赵瑞霞 康军卫 谢格浊
  城关区人民法院(6人)
  马鑫燕 冯志强 李泽霞
  李睿媛 唐晓云 梁燕平
  七里河区人民法院(5人)
  王多敏 朱元敏 张永健 罗利芳 韩文君
  西固区人民法院(4人)
  王丽娜 王俊琴 李淑琴 甄青青
  红古区人民法院(2人)
  王 军 刘 洁
  永登县人民法院(4人)
  周怀敏 赵 腾 高汉勋 景 霞
  皋兰县人民法院(2人)
  王 琴 安有芳
  榆中县人民法院(4人)
  杨善超 张 玲 贾常玲 高崇龙
  3.嘉峪关市法院系统
  嘉峪关市中级人民法院(1人)
  赵海燕
  4.金昌市法院系统
  金昌市中级人民法院(2人)
  冯保立 张 霖
  金川区人民法院(2人)
  杨 梅 陈 凯
  永昌县人民法院(1人)
  张雪萍
  5.酒泉市法院系统
  酒泉市中级人民法院(3人)
  杨 勇 吴利民 胡国丽
  肃州区人民法院(5人)
  马兴国 王发斌 王保平 生 琳 李 燕
  金塔县人民法院(1人)
  田志贤
  玉门市人民法院(2人)
  何玉山 徐生海
  瓜州县人民法院(3人)
  马 静 俞 静 高少华
  敦煌市人民法院(3人)
  杨风乐 张学良 韩秀娟
  阿克塞县人民法院(3人)
  王俊文 火 蕊 卡力达
  6.张掖市法院系统
  张掖市中级人民法院(3人)
  尹建兵 李永春 宋力国
  甘州区人民法院(1人)
  李智文
  民乐县人民法院(3人)
  毛学会 韩雅崧 程 科
  山丹县人民法院(1人)
  张世英
  高台县人民法院(1人)
  俞 军
  肃南县人民法院(1人)
  殷 骏
  7.武威市法院系统
  武威市中级人民法院(2人)
  宋明霞 陈树斌
  凉州区人民法院(6人)
  丁才德 刘登鹏 李海栋
  赵海兰 赵雪全 靳雪莲
  民勤县人民法院(3人)
  王国华 刘继瑞 李博文
  古浪县人民法院(1人)
  冯 玑
  8.白银市法院系统
  白银市中级人民法院(1人)
  魏晓忠
  白银区人民法院(2人)
  王鸿儒 杨满霞
  平川区人民法院(3人)
  王文静 刘琢玉 周莎莎
  靖远县人民法院(3人)
  杨国蕊 张国秀 潘丽霞
  会宁县人民法院(3人)
  邵维宏 柴生兴 霍光霁
  景泰县人民法院(2人)
  高秉琴 程 静
  9.天水市法院系统
  天水市中级人民法院(1人)
  冯 峰
  秦州区人民法院(3人)
  石娅丽 刘竞蔚 张 涛
  麦积区人民法院(2人)
  高 峰 颉 娜
  秦安县人民法院(2人)
  王新宴 吴明刚
  武山县人民法院(2人)
  王永红 杜永娟
  张家川县人民法院(1人)
  马 芳
  清水县人民法院(1人)
  潘银洁
  甘谷县人民法院(1人)
  王亚斌
  10.平凉市法院系统
  平凉市中级人民法院(2人)
  马海军 李 艳
  崆峒区人民法院(7人)
  火勋弟 白 莉 关 静 李凤娇
  宋 瑞 受晓霞 贾如意
  崇信县人民法院(1人)
  车伟杰
  灵台县人民法院(1人)
  张 栋
  华亭市人民法院(2人)
  王秀秀 程蕊霞
  泾川县人民法院(1人)
  王延斌
  庄浪县人民法院(1人)
  王贺昌
  静宁县人民法院(2人)
  张亚丽 樊喜牛
  11.庆阳市法院系统
  庆阳市中级人民法院(4人)
  杨海燕 陈金学 赵 敏 赵会娥
  西峰区人民法院(3人)
  吴 立 唐俊峰 廖 锐
  宁县人民法院(2人)
  张水旺 郭永锋
  镇原县人民法院(1人)
  王继彬
  正宁县人民法院(2人)
  曹红霞 彭蕾阳
  庆城县人民法院(1人)
  雷普昌
  华池县人民法院(2人)
  王奇峰 甄博生
  合水县人民法院(2人)
  白开龙 李鸿焕
  12.定西市法院系统
  定西市中级人民法院(3人)
  李新元 吴善善 黄晓红
  安定区人民法院(2人)
  高 亮 高 磊
  临洮县人民法院(2人)
  张 鹏 黄建新
  陇西县人民法院(1人)
  陈忠平
  渭源县人民法院(4人)
  李秋艳 杨芳珍 何新忠 赵红燕
  通渭县人民法院(6人)
  丁秀娟 王岳峰 祁武勤
  沈子杰 陈童灵 苟敏丽
  岷县人民法院(3人)
  马 斌 王军红 焦 童
  漳县人民法院(2人)
  张学兵 赵莉萍
  13.陇南市法院系统
  武都区人民法院(3人)
  马 鹏 李保军 郭 强
  文县人民法院(1人)
  张 鹏
  宕昌县人民法院(1人)
  郭 君
  西和县人民法院(3人)
  王 昱 李育杰 杨海年
  礼县人民法院(1人)
  刘亚飞
  康县人民法院(2人)
  王小辉 辛文平
  徽县人民法院(2人)
  杜晓光 张 琼
  成县人民法院(1人)
  田亮亮
  两当县人民法院(2人)
  李 姣 能继广
  14.甘南州法院系统
  甘南州中级人民法院(2人)
  尕东才让 杨 洁
  合作市人民法院(1人)
  高华尔贡
  舟曲县人民法院(2人)
  李和平 韩当子
  卓尼县人民法院(1人)
  杨 帆
  玛曲县人民法院(1人)
  李 艳
  迭部县人民法院(1人)
  李 晶
  15.临夏州法院系统
  临夏州中级人民法院(1人)
  马玉祥
  临夏市人民法院(1人)
  舍伟真
  临夏县人民法院(1人)
  徐自信
  广河县人民法院(2人)
  马秀翠 陈 龙
  16.兰州铁路运输法院系统
  兰州铁路运输中级法院(1人)
  杨 磊
  兰州铁路运输法院(2人)
  李 萍 岳亚丽
  17.林区法院系统
  祁连山林区法院(1人)
  黄霞艳
  洮河林区法院(1人)
  魏晓霞
  子午岭林区法院(1人)
  段宏军
  18.甘肃矿区人民法院(1人)
  王 倩
 
二、进入员额检察官人选
 
  1.甘肃省人民检察院(3人)
  马如栋 张光远 邵恩泽
  2.兰州市检察系统
  兰州市人民检察院(5人)
  刘 莉 龚小银 曹立波 康 清 蒲 军
  城关区人民检察院(4人)
  卢芸芸 柳曼妮 高金华 焦红玲
  七里河区人民检察院(1人)
  石 焱
  西固区人民检察院(4人)
  王豆豆 达晶晶 张翠梅 黄超平
  安宁区人民检察院(2人)
  郭 翔 殷 路
  红古区人民检察院(1人)
  李月洁
  永登县人民检察院(2人)
  艾非娇 赵丹妹
  榆中县人民检察院(1人)
  王娅妮
  兰州新区人民检察院(2人)
  王 丹 火晓莲
  3.嘉峪关市检察系统
  嘉峪关市城区人民检察院(2人)
  何生海 杨淑梅
  4.金昌市检察系统
  金昌市人民检察院(1人)
  黄旭运
  金川区人民检察院(1人)
  宗有武
  永昌县人民检察院(1人)
  丁 伟
  5.酒泉市检察系统
  酒泉市人民检察院(1人)
  韩 森
  玉门市人民检察院(2人)
  王红艳 徐 芳
  金塔县人民检察院(1人)
  张晓英
  肃北县人民检察院(1人)
  任全辉
  阿克塞县人民检察院(1人)
  郑晓静
  6.张掖市检察系统
  张掖市人民检察院(2人)
  王东海 郝 勇
  甘州区人民检察院(2人)
  马建新 王进虎
  民乐县人民检察院(1人)
  王婧祚
  高台县人民检察院(2人)
  张宏瑜 寇海华
  山丹县人民检察院(1人)
  黄建国
  肃南县人民检察院(1人)
  赵伟强
  7.武威市检察系统
  武威市人民检察院(1人)
  柴福鹏
  凉州区人民检察院(1人)
  汤 林
  民勤县人民检察院(1人)
  朱永伟
  古浪县人民检察院(1人)
  赵治玲
  天祝县人民检察院(2人)
  胡利君 靳万贵
  8.白银市检察系统
  白银市人民检察院(2人)
  王志坚 魏正武
  白银区人民检察院(1人)
  石楹倩
  平川区人民检察院(2人)
  李锦凤 雷天军
  9.天水市检察系统
  天水市人民检察院(3人)
  宋 瑛 赵成顺 高学斌
  秦州区人民检察院(2人)
  李 瑾 魏秀成
  秦安县人民检察院(1人)
  蔡永红
  10.平凉市检察系统
  平凉市人民检察院(3人)
  李郁军 董俊凤 路永洁
  崆峒区人民检察院(3人)
  朱瑞花 苏君霞 郭阳冰
  泾川县人民检察院(1人)
  李海霞
  灵台县人民检察院(1人)
  王 超
  崇信县人民检察院(2人)
  吕丽娟 岳星星
  华亭市人民检察院(1人)
  郭晓凤
  11.庆阳市检察系统
  庆阳市人民检察院(2人)
  邓新安 武 凯
  华池县人民检察院(1人)
  赵 虎
  合水县人民检察院(1人)
  赵艳平
  宁县人民检察院(1人)
  玉含聪
  镇原县人民检察院(1人)
  李 文
  12.定西市检察系统
  定西市人民检察院(1人)
  柴文魁
  安定区人民检察院(1人)
  朱文倩
  通渭县人民检察院(2人)
  刘 杰 何文德
  临洮县人民检察院(1人)
  张 珅
  漳县人民检察院(1人)
  梁 鹿
  岷县人民检察院(2人)
  范红梅 郭昊宁
  13.陇南市检察系统
  陇南市人民检察院(2人)
  赵学玭 党晓军
  康县人民检察院(1人)
  李 蓓
  文县人民检察院(1人)
  任 键
  西和县人民检察院(2人)
  王希贤 杨海林
  礼县人民检察院(2人)
  马珍斌 韩悌清
  14.甘南州检察系统
  甘南州人民检察院(1人)
  王雪芹
  临潭县人民检察院(2人)
  王晓玉 赵 超
  卓尼县人民检察院(1人)
  杨得告
  舟曲县人民检察院(1人)
  严成山
  迭部县人民检察院(1人)
  杨明忠
  玛曲县人民检察院(1人)
  聂存强
  15.临夏州检察系统
  临夏州人民检察院(2人)
  马 玲 鲁 瑞
  临夏市人民检察院(1人)
  张琰琼
  临夏县人民检察院(1人)
  焦得礼
  和政县人民检察院(2人)
  癿平安 陈永龙
  积石山县人民检察院(2人)
  马全勇 朱子福
  16.兰铁分院及基层院
  兰州铁路运输分院(3人)
  伏 蓉 张永霖 何娇颖
  17.林区分院及基层院
  子午岭林区人民检察院(2人)
  王晓文 朱朝辉
  公示时间:2019年7月26日至8月1日。公示期间,如对以上人选有异议,可向甘肃省法官检察官遴选委员会反映。联系方式:0931-8928282(遴选委员会秘书组)、0931-2839100(法官遴选工作办公室)、0931-2369075(检察官遴选工作办公室)
 
 
来源:  陇南政法网                                              责任编辑:马 静